Альфа-Центр Здоровье

07.07
15:31

Как уберечь своих детей летом

Наиболее распространенными детскими болезнями в летний период являются кишечные инфекции, аллергические заболевания органов дыхания рассказала Кузнецова Лиана врач многопрофильной клиники "Альфа-Центр Здоровья". Цветение растений, тополиный пух, цветочная пыльца, городская пыль в сочетании с сухим воздухом – все это вызывает обострение имеющихся аллергических заболеваний организма. Рост кишечных инфекций в первую очередь связан с «болезнью грязных рук» и транспортировкой пищевых продуктов в жаркую погоду.
- Летом важно правильно одеть ребенка, чтобы он не перегрелся, но при этом и не переохладился, если летняя жара еще не наступила. Необходимо следить, чтобы ребенок обязательно мыл руки после прогулки, перед приемом пищи, и после посещения туалета, не ел фрукты и овощи с грядки, даже с собственного участка. После купания в местных водоемах обязательно принимать душ.

С целью защиты от перегрева обязательно нужно одевать панаму и по возможности не выходить на улицу в часы активности солнца или гулять под навесом. Если солнечный удар все же случился, необходимо перенести ребенка в помещение, расстегнуть ворот рубашки, дать подышать нашатырным спиртом, выпить теплой воды и обязательно вызвать врача.
Загар, безусловно, полезен, в ультрафиолетовых лучах содержится витамин Д, который необходим для развития ребенка. Однако необходимо помнить о том, что все должно быть в меру.
Как уберечь своих детей летом


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Альфа-Центр Здоровье x0






Друзья


Найти друзей